Descripción detallada Lote 311

Lote Anterior

Subasta 1067, Lote # 311

LOULIA AKHMADEEVA, ERNESTO ALVA, EDUARDO BARRERA, ALONDRA BENÍTEZ, MÓNICA CONTRERAS, DARÍO RAMÍREZ, ANTONIO GUERRRA, RUBÉN MORALES LARA, MIGUEL ÁNGEL ORTÍZ, CARMEN RAZO, CORAL REVUELTAS, OLIVIA ROJO, SONIA SÁNCHEZ AVELAR Y SALVADOR SOTO.
Rexistencia / Animales en peligro de extinción y especies protegidas en México
Firmados
Grabados en relieve y hueco a la fond perdu sobre papel canson 25 / 35
Piezas: 13, en carpeta.
Con sello de agua de La Trampa Gráfica Contemporánea, cada una.
Impresa en La Trampa Gráfica Contemporánea, Ciudad de México.
Lo recaudado por la venta de esta carpeta será en beneficio para la creación del Pedernal Taller Gráfica.
29 x 29 cm medidas totales de cada una / 31 x 31 x 2.5 cm medidas totales de la carpeta
Estimado $32,000-40,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote